ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

январь-июнь 2018 г

январь-июнь 2018 г
Там, где крутятся большие деньги, нет места справедливости. Так вышло, что профессиональный бокс и мафия всегда шли рука об руку. В разные времена здесь заправляли влиятельные гангстеры, теневые менеджеры и блестящие промоутеры, которые наполняли свои собственные карманы, в то время как даже лучшие из боксеров, такие как Джо Луис, заканчивали свою карьеру, а затем и жизнь в нищете. До определенного времени история профессионального бокса не видела ни одного высокопоставленного деятеля, который бы сумел охватить и контролировать огромный пласт бокса и в кратчайшие сроки практически монополизировал промоутерский бизнес. Вскоре этим первопроходцем стал Дон Кинг.
 
Беспринципный гений своего времени. Его жизнь поражает, даже шокирует. Он родился в беднейшей семье из Кливленда и уже с детства промышлял азартными играми и не понаслышке знал, что такое уличная преступность. А затем были незаконное букмекерство, убийство и тюремное заключение. Освободившись, с присущим ему энтузиазмом, он взялся за бокс и за короткое время стал одним из самых влиятельных промоутеров 20 века. Мухаммед Али, Майк Тайсон, Джордж Форман, Эвандер Холифилд, Рой Джонс-младший и многие другие в разное время имели «счастье» находиться на контрактных обязательствах у Кинга. И позже большинство из них обвиняли промоутера в мошеннических схемах и присвоении своих гонораров.  
 
Кинг сочетал в себе жесткость льва и хитрость лисы. Поговаривали, что его следовало больше опасаться, нежели восхищаться, потому что в любой момент можно было стать его очередной жертвой. Он изобрел способ обмана системы, подкупал полицейских, оказывал влияние на судей, политиков, боксеров. Легенда о Короле выросла до такой степени, что его собственная известность зачастую затмевала различных чемпионов и претендентов в супертяжелом весе, которых он продвигал. Несомненно, это было прекрасным временем для самой могущественной фигуры бокса.
 
Сейчас Королю 86 лет и он по-прежнему в боксе. Он все еще посещает значимые боксерские мероприятия и имеет на контракте известных боксеров. Даже находясь на периферии спорта, в конце своей красочной карьеры, он все еще остается Доном Кингом, боксерским промоутером, чья прическа, как всегда, неподражаема.
 
Вместе с нашим журналом он вспоминает знаменитые вехи своей карьеры, делится воспоминаниями о своих подопечных, говорит о расизме, коррупции, Трампе и многом другом.