ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Сауль Альварес победил Амира Хана нокаутом в шестом раунде

Сауль Альварес победил Амира Хана нокаутом в шестом раунде
Мексиканец Сауль Альварес защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у бывшего чемпиона мира по двум версиям в весе до 63,5 кг британца Амира Хана нокаутом в шестом раунде.
 
Поединок ожидался болельщиками с большим нетерпением, поскольку в нем участвовал самый на данный момент популярный боксер после завершения карьеры американца Флойда Мэйуэзера и в связи с предполагаемым уходом из бокса филиппинца Мэнни Пакьяо - 25-летний Альварес. Многие болельщики полагали, что в связи с невысоким умением британца держать удар поединок завершится досрочно в пользу мексиканца. Сам Хан рассчитывал на невысокую скорость и принятие решений соперника: Альварес действительно долго думает на ринге и несколько тяжеловат в движениях.
 
В первых раундах британец удивил многих. Хан противопоставил противнику высокую скорость, отличную работу ног, постоянные смещения и неплохие комбинации. Мексиканец долгое время не мог приноровиться к сопернику и часто промахивался. Британец действовал активнее и большую часть времени заставлял оппонента промахиваться. После первых пяти раундов Хан смотрелся как минимум не хуже мексиканца и вполне мог лидировать по очкам.
 
Однако уже в пятом раунде стало заметно, что Хан немного увлекается в атаках и задерживается на ближней дистанции больше, чем обычно. В поединке против обладающего сильным ударом Альвареса это могло закончиться плачевно. Так и получилось в шестом раунде: Альварес в начале трехминутки сначала немного пошатнул Хана, а в конце сильным ударом справа поймал его на противоходе и отправил на настил ринга. Судья не стал открывать счет и зафиксировал победу Альвареса. Хан еще некоторое время пролежал на полу без сознания, но затем пришел в себя.
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.