ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Аллахвердиев в будущем может возобновить сотрудничество с тренером Константином Цзю

 

Российский боксер-профессионал Хабиб Аллахвердиев прекратил сотрудничество с тренером Константином Цзю. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал менеджер спортсмена Владимир Хрюнов, подчеркнув при этом, что работа наставника с боксером в будущем может быть возобновлена.

   Аллахвердиев поборется за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации /ВБА/ в весе до 63,5 кг. с доминиканцем Хоаном Гузманом в Майами /США/ 30 ноября.

   "Это было общим решением всей нашей команды, - сказал Хрюнов. - Мы проанализировали занятость наставника. Денису Лебедеву, которого также готовит Цзю, предстоит защита титула чемпиона мира. Но и у Хабиба, пожалуй, самый важный бой в карьере. Его будет тренировать Джон Дэвид Джексон, который ранее готовил спортсмена к восьми боям".

   По словам менеджера российского боксера, принимая решение временно прекратить работу Цзю и Аллахвердиева, команда спортсмена руководствовалась желанием получить результат. "Хабибу нужно готовиться в США, а здесь, в Москве, в самом разгаре тренировки Лебедева. Нет возможности сконцентрироваться на подготовке Аллахвердиева и при этом оставить Дениса на какое-то время без наставника. Это нормальная рабочая ситуация, здесь ничего нет личного. Отношения между тренером и спортсменом остались прежними", - добавил Владимир Хрюнов.

   Денис Лебедев проведет первую защиту титула чемпиона мира ВБА в весе до 90,74 кг. с представителем Колумбии Сантандером Сильгадо 17 декабря в Москве.

Итар Тасс, Ирина Соболь

http://box-club.ru

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.