ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Амир Хан выступил с осуждением радикального ислама

Амир Хан выступил с осуждением радикального ислама

 

Полусредневес Амир Хан (30-3, 19 КО) продолжает попытки заполучить на весну или лето мегафайт либо с Флойдом Мэйуэзером, либо с Мэнни Пакьяо, но при этом не забывает и об общественно-полезной части «звёздной» жизни. Боксёр осуждает радикальный ислам, следование которому привело к террористическим актам, которые особенно часто стали случаться на этой почве в последние недели.
 
Британец пакистанских кровей посетил накануне с гуманитарным визитом Пешавар – центр пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, где месяц назад был совершён теракт: девять талибанских боевиков открыли стрельбу в военной школе, в результате чего погибло 145 человек, из которых большую часть составили школьники.
 
«Будучи британским пакистанцем, я собрал немало поклонников на исторической родине. Я съездил в Пакистан, чтобы привлечь дополнительное внимание общественности к тому, что случилось. Надеюсь собрать пожертвования на восстановление школы и увеличение уровня безопасности. Надеюсь, британские мусульмане будут с осознанием ответственности учить своих детей, и не дадут скатиться молодёжи в радикальный ислам. То, вольются ли молодые люди в экстремистские движения, или пойдут по достойному пути развития, зависит в первую очередь от родителей», – говорит Амир.
 
«Всё просто: в Коране говорится о непричинении вреда другим людям. То, что случилось – это неправильно, и идёт вразрез с тем, чему учил Пророк. – Приводит слова Хана BoxingScene. – У меня сейчас действительно идеальная роль. Я могу выступить в качестве образца, как должны поступать люди в подобных ситуациях, и не хочу профукать такую возможность. Также хочется оказать поддержку пакистанцам, потому что тот, кто чего-то добился, должен делиться с людьми».\

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.