ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Бернард Хопкинс новый чемпион IBF в полутяжелом весе!


В Бруклине (Нью-Йорк, США) на ринге арены Barclays Center завершился главный поединок вечера, к котором сошлись экс-чемпион мира в двух весовых категориях 48-летний Бернард Хопкинс и 31-летний чемпион IBF в полутяжелом весе Таворис Клоуд

   Несмотря на значительную разницу в возрасте, поединок проходил в равной борьбе и у обоих боксеров были свои удачные моменты. Первые три раунда прошли в относительно низком темпе, однако в последующих раундах бойцы перешли к более активным действиям. Клоуд пытался прессинговать Хопкинса, но тот, читая действия соперника, вовремя принимал контрмеры и проводил достаточно эффективные атаки. В шестом раунде левым крюком Хопкинс рассек левую бровь Клоуда, а в седьмом эффектно провалил противника. Далее бой проходил в похожем ключе. Клоуд не оставлял попыток завладеть преимуществом, однако многоопытный Хопкинс гасил все его попытки и старался использовать создавшуюся ситуацию в свою пользу, нанося ответные удары. В заключительном раунде Клоуд попытался взвинтить темп и усилить давление, но Би Хоп, умело защищаясь, достаточно легко пережил наступление и довел бой до победного конца.

   По результатам проведенных 12-и раундов победа единогласным решением судей со счетом 116-112, 117-111, 116-112 была отдана Бернарду Хопкинсу.

   Эта победа позволила Бернарду побить собственный же рекорд и стать самым возрастным боксером, которому удавалось завоевать титул чемпиона мира. Напомним, что в мае 2011-го года, победив по очкам действовавшего на тот момент чемпиона WBC в полутяжелом весе Жана Паскаля, в возрасте 46-ти лет Хопкинс установил новый рекорд, став самым возрастным чемпионом и обошел в этом показателе легендарного чемпиона-тяжеловеса Джорджа Формана.

Фото: AP Photo/Frank Franklin II

http://box-club.ru

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.