ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Бой Головкин-Мурата анонсирован на 9 апреля

Бой Головкин-Мурата анонсирован на 9 апреля
Объединительный поединок в среднем весе между чемпионом IBF Геннадием Головкиным и чемпионом WBA Риотой Муратой состоится 9 апреля в Японии на Saitama Super Arena, анонсировали промоутерские компании Teiken Promotions и GGG Promotions. Этот бой должен был пройти на этой арене еще 29 декабря, но был отложен из-за коронавируса.
 
«Я рад, что дата наконец-то назначена, — сказал 39-летний Головкин. — Хочу выразить благодарность организатором из Японии за их напряженную работу и полную поддержку предстоящего объединительного боя. Риота Мурата — выдающийся чемпион. Я полагаю, что поклонники бокса из этой прекрасной страны и всего мира увидят зрелищный бой. С нетерпением жду возможности вернуться на ринг и представить Big Drama Show в Японии».
 
Геннадий Головкин провел защиту своего титула в декабре 2020 года, а 36-летний Мурата не выходил на ринг с декабря 2019 года.
 
«Это честь выйти на ринг против великого чемпиона Геннадия Головкина, — сказал Мурата. — Я чрезвычайно рад стать частью этого исторического объединительного боя в среднем весе в Японии. 9 апреля победа будет за мной и в Японии появится чемпион мира в среднем весе по нескольким версиям».
 
Если Головкин одержит победу 9 апреля над Муратой, а Сауль «Канело» Альварес 7 мая победит чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, то у команд боксеров уже есть предварительная договоренность о проведении третьего поединка в сентябре в рамках второго среднего веса.
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.