ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Бокс на «Малой земле»

Бокс на «Малой земле»                                                                          

13 апреля в г. Новороссийске (Краснодарский край) состоялся большой турнир по профессиональному боксу с участием начинающих перспективных российских бойцов. Организовали шоу промоутерская компания «SKV BOXING», Федерация профессионального бокса ЮФО и СКФО, региональное представительство Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО в Новороссийске. Генеральным учредителем турнира, взявшим на себя все финансовые расходы, выступил президент группы компаний «GFI» в России Дмитрий Александрович Галактионов.  Особо стоит отметить, что данный турнир стал первым спортивным событием такого уровня, прошедшим за последние годы в Новороссийске. Теперь этот портовый город можно с полным основанием считать включенным в постоянно расширяющуюся «географию» отечественного профибокса.

В рамках вечера состоялось 7 рейтинговых и один титульный поединок за пояс «интерконтинентального» чемпиона по версии журнала «Про БОКС».

Дмитрий Богачук (Киев, Украина) VS Вадим Кашин (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 59 кг, 4 раунда

Преимущество россиянина в первых трех раундах можно было бы назвать подавляющим, если бы не нокдаун, отсчитанный Кашину рефери после столкновения головами. Однако в итоге справедливость восторжествовала, и победа досталась нашему боксеру.

Евгений Кондратенко (Полтава, Украина) VS Арсений Нури (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – свыше 59 кг, 4 раунда

Украинец успешно пользовался своим преимуществом в физической и ударной мощи, оказывая непрерывное давление. Арсению же не оставалось ничего другого, кроме как сосредоточиться на контратакующей работе, и, нужно признать, у него это неплохо получалось. После окончания встречи все трое судей зафиксировали минимальное преимущество нашего боксера.

Роман Иванов (Сочи, Россия) VS Сергей Сарак (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 63,5 кг, 4 раунда

Уже на первой минуте местный боксер побывал в легком нокдауне. Сергей продолжил бой, но в самом начале следующего отрезка ситуация повторилась. Причем, на этот раз точный кросс привел уже к полноценному нокауту. Потрясенный боксер из Новороссийска так и не смог прийти в себя.

Андрей Даничкин (Харьков, Украина)VS Виталий Гульян (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 69,9 кг, 4 раунда

Гульян почти сразу занял центр ринга и принялся теснить своего оппонента, выбрасывая мощнейшие удары с обеих рук. Но Даничкин не только не растерялся, оказавшись под прессингом, но и довольно быстро адаптировался к манере оппонента. По окончании боя судьи так и не смогли прийти к единому мнению относительно победителя, выставив «ничейный» счет.

Зелимхана Важаева (Грозный, ЧР) VS Егора Кулешова (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 72,6 кг, 4 раунда

 

Встреча этих боксеров стала одним из главных украшений андекарта. Поначалу инициатива была на стороне местного боксера, но уже в самом конце первого раунда Важаеву удалось потрясти противника несколькими точными попаданиями. В дальнейшем чеченский спортсмен только уверенно наращивал свое преимущество, что и отразилось на карточках судей, отдавших ему победу.

Сергей Ус (Донецк, Украина) VS Николай Карагезов (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 76,4 кг, 4 раунда

Несмотря на то, что украинский спортсмен весь бой контролировал ситуацию в ринге, судьи, тем не менее, единогласным решением отдали победу боксеру из Новороссийска.

Мовсара Юсупова (Грозный, ЧР) VS Михаила Смурыгина (Новороссийск, Россия)

Весовая категория – до 79,4 кг, 4 раунда

Данный поединок получился самым насыщенным. То, что силы в этой встрече неравны, стало понятно уже с самого начала боя. Во второй трехминутке Смурыгину было отсчитано два тяжелейших нокдауна, но, несмотря на это, он продолжил поединок, демонстрируя временами просто чудеса стойкости. В третьем отрезке боксеру из Новороссийска еще несколько раз пришлось подниматься с пола. Посоветовавшись со своими секундантами, на следующий раунд Смурыгин не вышел.

Висхан Мурзабеков (Грозный, ЧР)VS Сэмуэль Камау (Кения, Африка)

Бой за титул «интерконтинентального» чемпиона по версии журнала «Про БОКС»

Весовая категория – до 66,7 кг, 8 раундов

Уровень бокса в этом противостоянии уже существенно отличался от предыдущих выступлений. Висхан постоянно искал подходы к своему нестандартному сопернику, пытаясь нащупать слабые места в его защите. Но Камау был очень внимателен и практически не допускал серьезных ошибок. Поэтому нашему боксеру пришлось пойти на небольшую тактическую хитрость. В пятом раунде во время одного из разменов Висхан оказался спиной к канатам и, уклонившись от очередной атаки африканца, внезапно выстрелил коротким и точным левым боковым в область печени. Это был чистый нокаут.

Несмотря на то, что в турнире принимали участие начинающие боксеры, бои получились интересными и зрелищными. Зрители, наблюдавшие за рождением будущих звезд профессионального ринга, остались довольны увиденным и теперь с нетерпение ждут продолжения шоу. 

 

Автор: Шумаков Андрей

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.