ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Голливуд намерен снять фильм о российском супертяжеловесе Магомеде Абдусаламове

Голливуд намерен снять фильм о российском супертяжеловесе Магомеде Абдусаламове
В США планируют снять киноленту о российском боксере супертяжелого веса Магомеде Абдусаламове, о чем сообщил друг спортсмена Сурхай Сунгуров в беседе с информационным агентством ТАСС.
 
"Мы хотим описать путь, который он прошел, в книге. Это будет не автобиографическая книга, а мотивационная. Чтобы она служила мотивацией для людей, которые оказались в тяжелой ситуации, причем не только в спорте. Книгу мы планируем выпустить в этом году", - сказал Сунгуров.
 
"Поступают предложения снять фильм в Голливуде про это. По сценарию книги такой фильм может выйти".
 
Напомним, что в ноябре 2013 года Абдусаламов во время поединка с Майком Пересом получил тяжелую черепно-мозговую травму, попутно сломав руку и челюсть. Боксер был тут же доставлен в больницу, где у него случился инсульт. Врачи поместили Абдусаламова в искусственную кому, в которой боксер пробыл больше месяца. Параллельно ему была сделана вынужденная трепанация черепа по удалению сгустков крови и прооперирована челюсть. Почти девять месяцев россиянин пробыл в реабилитационном центре, после чего был выписан в начале осени 2014 года.
 
В феврале 2014 года стало известно, что семья Абдусаламова подала иск на $100 млн к властям штата Нью-Йорк и руководству Атлетической комиссии штата Нью-Йорк. В иске говорилось, что в случае своевременной остановки боя травм можно было бы избежать. В 2017 году власти штата Нью-Йорк по соглашению сторон согласились выплатить семье спортсмена $22 млн.

 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.