ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Илунга Макабу победил Табисо Мчуну раздельным решением судей и защитил титул WBC

На арене Packard Music Hall в Уоррене, штат Огайо, закончилось боксерское шоу от эпатажного промоутера Дона Кинга, главным событием которого стал поединок между чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу и Табисо Мчуну.
 
Бойцы уже встречались в 2015 году, и тогда действующий чемпион победил нокаутом в 11-м раунде. Этот поединок начался осторожно. Мчуну контролировал дистанцию и эффективно контратаковал. Чемпион не стеснялся грязной работы, но особых дивидендов она ему не приносила.
 
Макабу бил чаще, однако ему было трудно попасть по подвижному претенденту. А вот Мчуну хоть и действовал экономно и расчетливо, но зато чаще доносил удары. В пятом раунде Мчуну поймал Макабу и потряс его правым хуком. Претендент хорошо боксировал на дистанции, избегая ударов соперника.
 
В седьмом раунде Макабу включился и заработал в роли агрессора. Во второй половине боя у него начал доходить до цели джеб, однако ближе к чемпионским раундам Илунга сбавил темп. В 11-м раунде Мчуну донес акцентированный удар слева, показав, что все еще остается опасным. Макабу попытался устроить подобие финального штурма в последней трехминутке, однако результата это ему не принесло. По итогам 12 раундов судьи отдали спорную победу чемпиону, которого теперь, скорее всего, ждет бой с Саулем Альваресом.
 
Результат боя: Илунга Макабу победил Табисо Мчуну раздельным решением судей (115-113, 113-115, 117-110)
 

 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.