ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Конференция WBC в Москве

Конференция WBC в Москве
27 апреля в московской гостинице «Золотое Кольцо» состоялась пресс-конференция с участием Президента Всемирного Боксерского Совета (WBC) Маурисио Сулеймана. Это первый визит президента WBC в Россию в новом качестве.
 
Маурисио Сулейман рассказал о планах возглавляемой им боксерской организации в России, а также ответил на вопросы журналистов.
«Это моя первая поездка в Россию в качестве президента WBC, - сказал Сулейман, который сменил на посту руководителя своего отца, скончавшегося в январе. - Та работа, которую проделали отец и Эдмунд Липинский (бывший вице-президент WBC), останется на века. Я приехал сюда для того, чтобы наладить хорошие отношения и протянуть руку коллегам из России, чтобы вместе мы работали на благо и развитие бокса. Во всем мире за пределами ринга есть много проблем и споров. Телевидение, промоутеры, менеджеры и различные организации тратят много времени на то, чтобы воевать между собой, а не созидать. Наша задача - уходить от этого и искать пути для совместной работы».
 
По словам Сулеймана, руководство WBC поддерживает Россию в вопросах развития этого вида спорта и сделает все возможное, чтобы российский бокс процветал на мировой арене.
 
«Второй вопрос, который нам предстоит решить, - это манипуляции с перчатками, такая проблема, к сожалению, присутствует во многих странах, - добавил Сулейман. - Из перчаток вынимают внутренний материал в местах, где находятся костяшки кулаков. Это вредит здоровью боксеров, приводит к неприятным последствиям. Этим иногда грешат тренеры, а сами атлеты даже не догадываются».
 
Сулейман подчеркнул, что также рассчитывает улучшить систему видеоповторов в профессиональном боксе и продолжит развивать, так называемый, открытый счет - когда боксерам во время поединка называют соотношение сил по судейским запискам после 4-го и 8-го раундов.
 
«Через два года пройдут новые выборы руководства Совета - за это время я должен совершить большой прорыв», - сказал Сулейман-младший в заключение.
 
Отметим также, что на конференции присутствовал директор признанной лучшей в России промоутерской компании SKV BOXING Василий Костенко. Вместе с президентом Всемирного Боксерского Совета они обсудили вопросы плодотворного сотрудничества и проведения титульных боев по версии WBC
для боксеров SKV BOXING.
 
Маурисио Сулейман и Василий Костенко
Маурисио Сулейман и  Василий Костенко
 
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.