ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Куэйяр победил Дарчиняна

Куэйяр победил  Дарчиняна
Карсон, штат Калифорния, США. В поединке «обычного» чемпиона мира по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг) Хесуса Куэйяра (27-1, 21 КО) и уступающего ему габаритами экс-чемпиона двух дивизионов Вахтанга Дарячиняна (40-8-1, 29 КО) была зафиксирована победа аргентинца нокаутом в 8-м раунде.
 
39-летний армянин, несмотря на скептические предматчевые прогнозы, бой с молодым и явно более мощным противником начал весьма неплохо: у Вахтанга довольно часто проходили его «классические» удары с широкого замаха. Вместе с тем, ударной мощи в этом весе Дарчинияну явно не хватало. Куэйяр без особых проблем выдержал все «плюхи» противника, продолжая наступать и работать на контрударах в туловище.
 
Где-то с 4-го раунда Хесус решил поднажать, увеличив количество выбрасываемых ударов. Несмотря на то, что Вик стал больше пропускать, именно он в этой трёхминутке ударом слева заметно «дёрнул» аргентинца. В раундах с 5-го по 7-й Куэйяр перебивал старавшегося работать скупым вторым номером ветерана за счёт большей интенсивности атак и силы удара.
 
В 8-м раунде Дарчиняна подловили мощным ударом слева в лоб, за которым в голову прилетел и правый оверхэнд. Нокдаун. Было заметно, что Вахтанг крепко потрясён, и восстановиться быстро уже не сумеет. Что и произошло: Куэйяр попросту «замесил» соперника на канатах, пока между ними не вклинился рефери, секунды три не замечавший, что угол армянина отчаянно сигнализирует ему полотенцем о капитуляции. КО 8.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.