ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Легенда бокса ушла из жизни: Умер Джейк ЛаМотта

Легенда бокса ушла из жизни: Умер Джейк ЛаМотта
Неутешительные вести пришли из США. Во вторник в возрасте 95 лет ушел из жизни легендарный боксер, экс-чемпион мира в среднем весе американец Джейк ЛаМотта.
 
Свою карьеру ЛаМотта начал в 1941 году в возрасте 19 лет. Джейк отличался атакующей и агрессивной манерой ведения поединков. За это, а также за крутой нрав в жизни боксер получил свое прозвище "Бешеный бык". Чемпионом мира в среднем весе боец стал летом 1949 года, но больше всего всем фанатам бокса известна история противостояния ЛаМотты против одного из лучших боксеров в истории - экс-чемпиона мира в среднем весе Рэя Робинсона.
 
В общей сложности бойцы шесть раз встречались на ринге и это были по-настоящему бескомпромиссные поединки. Джейку удалось победить лишь один раз, но он стал первым, кто смог одолеть легенду бокса. Перчатки на гвоздь ЛаМотта повесил в 1954 году.
 
В 1980-м году известный американский режиссер Мартин Скорсезе снял по мемуарам боксера фильм "Бешеный бык", который тут же стал культовым. Роберт Де Ниро, блестяще сыгравший ЛаМотту, получил "Оскар", как лучший актер.
 
В 1990 году ЛаМотта был принят в Зал славы бокса.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.