ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

На матче-реванше Кудряшова и Дуродолы по решению WBC не будет российских судей

На матче-реванше Кудряшова и Дуродолы по решению WBC не будет российских судей
Судить матч-реванш Дмитрия Кудряшова и Оланреваджу Дуродолы 3 июня в ростовском Дворце спорта будут только иностранные судьи. Об этом сообщил глава промоутерской компании SKV BOXING Василий Костенко.
 
«Такое решение принял комитет WBC (Всемирного боксерского совета. – Прим. ред.), – уточнили организаторы боя. – По регламенту мы могли бы пригласить своих судей, но времени на споры уже не оставалось – дата проведения боя и без того значительно сдвинулась».
 
Причиной переноса матча-реванша стали долгие переговоры со стороной противника Дмитрия Кудряшова. Команда Дуродолы отказывалась от встречи с Русской Кувалдой, мотивируя это своим недоверием к российским антидопинговым организациям, несогласием со слишком провинциальной площадкой (американцев не устраивал Ростов, на котором настоял волгодонский нокаутер. – Прим. ред.) и суммой гонорара, которую, к слову, пришлось увеличить вдвое, чтобы соперник все же подписал контракт.
 
«Кудряшов уже давно восстановил утраченные при поражении с Дуродолой позиции, он сейчас обладатель пояса WBC Silver, – рассказал Костенко. – Но Дмитрий хотел обязательно взять реванш, ведь это был единственный бой, в котором он уступил, и мы все пошли навстречу. Согласились и с местом проведения – он хотел «вернуть долг» именно на Дону, перед земляками. Вообще, когда начинаются такие проволочки и гонорар боксера неоправданно завышается, промоутеры, как правило, находят другого соперника, через которого могут быстрее привести своего спортсмена к чемпионскому титулу. Но здесь был вопрос чести. Дуродола это понимал и задирал планку все выше, пока комитет WBC не остановил его, сказав: если хочешь биться, подписывай договор и выходи на ринг, хватит торговаться. Только тогда нам удалось завершить четырехмесячные переговоры, но уже с новой датой боя – 3 июня, а не 20 мая, как планировалось.
 
Напомним, Кудряшов и Дуродола уже встречались на ринге в 2015 году в Казани, тогда победу одержал нигериец. Дмитрий же сразу заявил о желании и готовности взять реванш – этот проигрыш в его профессиональной карьере с 20 победами нокаутом явно был лишним.
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.