ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Не стало Томми Мориссона

Не стало Томми Мориссона
 
 

1 сентября, на 45-м году жизни скончался бывший чемпион мира в супертяжелом весе, звезда пятой части известной кинолегенды «Рокки» Томми Моррисон.

 

Вершиной спортивной карьеры Моррисона стало завоевание титула WBO в июне 1993 года, который ему достался за победу по очкам над легендарным ветераном Джорджем Форменом. После одной успешной защиты в августе, в октябре Томми потерпел поражение от Майкла Бентта и больше серьезных успехов не добивался.

 

Настоящая известность пришла к боксеру, однако, гораздо раньше – в 1990 году – когда на экраны вышел «Рокки V», где он в роли Томми Гана сыграл ученика, а потом и главного соперника Сильвестра Сталлоне.

 

В 1996 году Моррисону был поставлен диагноз ВИЧ, и он завершил выступления в ринге. Но в 2007 году был проведен еще один анализ и диагноз не подтвердился. В феврале того же года Томми вернулся в ринг, одержал две победы и после этого повесил перчатки на гвоздь уже окончательно.

 

Официальной причиной смерти боксера названы респираторный и метаболический ацидоз и полиорганная недостаточность –  последствия заболевания Синдромом Гийена-Барре.

http://vringe.com

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.