ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Поветкин будет готовиться с Зиминым

  Версия для печати

Александра Поветкина (26-0, 18 КО) к поединку 5 октября в Москве против Владимира Кличко (60-3, 51 КО) будет готовиться под руководством Александра Зимина.

«Сейчас занимаемся ОФП, процесс подготовки находится на первом этапе и продлится до 3 августа. Уже после третьего числа мы соберемся все вместе и решим все вопросы, которые будут касаться и дальнейшего процесса подготовки и тренерского состава», - заявил Зимин.

- Какова вероятность того, что Константин Цзю войдет в тренерский штаб Поветкина?
- Думаю, что тренерский штаб будет изменен. Нельзя сказать, что будут какие-то кардинальные изменения, но что-то мы, определенно, поправим. Повторюсь, все решения будут приниматься в августе.

Напомним, что до этого команда Поветкина пыталась привлечь к подготовке Фредди Роуча. «С Фредди мы действительно обо всем договорились, но у него возникла необходимость работы с Котто, Чавесом и появились проблемы по времени и месту. Роуч попросил Сашу приехать в США. Но для Саши это неподходящая ситуация, и нам пришлось взаимно отказаться друг от друга», - объяснил ситуацию Андрей Рябинский, занимающийся организацией боя между Поветкиным и Кличко в Москве.

«На мой взгляд, то, что не удалось договориться с Фредди Роучем и теперь готовить Поветкина будет Зимин - это больше плюс, чем минус для Саши. Да и вообще, чем Зимин хуже Фредди Роуча? – прокомментировал ситуацию известный комментатор Владимир Гендлин. - Зимин - это сейчас лучший тренер в наших краях. Он в самых тяжелых, необычных условиях, когда только начинался советский профессиональный бокс, за границей не понимая ни единого слова, в постоянной борьбе создал двух чемпионов мира, один другого лучше, и мог бы сделать еще нескольких. Я считаю, для Поветкина, человек, который хотя бы знает язык и понимает бокс так, как понимает его Саша Зимин, гораздо важнее, чем иностранец с громким именем, которому, в общем-то... Я про Фредди ничего не хочу сказать, он хороший тренер. Но для него это другой менталитет, другая система подготовки. И за короткое время перестроиться Роуч вряд ли смог бы. Ранее у Поветкина ведь уже не получилось с Атласом, думаю, и с Роучем не получилось бы».

http://www.boxnews.com.ua

 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.