ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Фрес Окендо провалил допинг-тест после боя с Чагаевым

Фрес Окендо провалил допинг-тест после боя с Чагаевым

 

Пуэрториканский ветеран Фрес Окендо (37-8, 24 КО) провалил допинг-тест на наличие запрещённых препаратов (тамоксифен и анастрозол), взятый у него после проигранного Руслану Чагаеву (33-2-1, 20 КО) поединка за титул «обычного» чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе. Об этом объявила команда Руслана со ссылкой на Российское анти-допинговое агентство (РУСАДА) и WBA. Напомним, что бой состоялся 6 июля в Грозном (Россия) и завершился победой Чагаева по очкам большинством голосов судей.
 
В связи с объявившимися обстоятельствами на Окендо (на фото) накладывается дисквалификация. Кроме того, он должен вернуть гонорар за поединок.
«Мы пожертвуем эти деньги благотворительной организации, – комментирует промоутер Тимур Дугазаев. – Всё происходящее вокруг этого боя было странным. Окендо отказался прибыть в Грозный и не присутствовал на официальной пресс-конференции, а также на открытой тренировке. Потом, когда ринг уже был установлен, он просил нас перенести поединок. Теперь его поведение объясняется результатами допинг-теста. 
 
В конечном итоге его команда пытались шантажировать нас, требуя больше денег. И спустя три месяца после боя – наверное, когда узнали о позитивном тесте – выдвинули нелепые обвинения, плохо говоря о президенте Чечни Рамзане Кадырове и Андрее Рябинском, тогда как эти люди делали всё возможное, чтобы Окендо и его команда ни в чём не нуждались в Грозном. Кадыров и Рябинский – люди чести. И то, что о них говорили представители команды Окендо, только лишь подтверждает их дурное воспитание».

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.