ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Хирн: «У нас есть бюджет на бой за звание абсолютного чемпиона, но Фьюри не хочет драться с Усиком»

Хирн: «У нас есть бюджет на бой за звание абсолютного чемпиона, но Фьюри не хочет драться с Усиком»
Эдди Хирн заявил, что у него «есть деньги» для сделки, по которой Тайсон Фьюри встретится с Александром Усиком за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе, но добавил, что основным препятствием для переговоров является то, что Фьюри не хочет встречаться с Усиком в следующем бою.
 
Хирн утверждает, что предварительные переговоры, в ходе которых Энтони Джошуа откажется от реванша и получит гарантированный бой с победителем боя Фьюри-Усик в ноябре или декабре, были положительными, но прогресс оказался невозможен, и на данный момент всё идет к тому, что в предстоящую пятницу пройдут промоутерские торги по бою Фьюри с Диллианом Уайтом.
 
«Ничего не было сделано, — заявил Хирн. — Мы были готовы принять предложение, которое покрыло бы многие наши проблемы и открыло бы интересный вариант для Энтони Джошуа. Реальность же такова, что Тайсон Фьюри не хочет в следующем бою встречаться с Александром Усиком. Он хочет провести еще один бой в марте перед поединок за звание абсолютного чемпиона, чего я не понимаю. Теперь он вдруг хочет драться с Диллианом Уайтом вместо Александра Усика, так что с сегодняшнего дня мы идем на торги».
«Кажется, впервые это произойдет потому, что ситуация достигла стадии, когда все усердно работали, чтобы сделать все были довольно, но оказалось, что сложнее всего уговорить Тайсона Фьюри, и это потому, что, насколько я понимаю, он не хочет драться с Усиком, он хочет провести промежуточный бой», — добавил Хирн.
 
Хирн утверждает, что, хотя переговоры и велись, никаких «долгосрочных контрактов» еще составлено не было, которые устроили бы Фьюри, Усика, Джошуа и Уайта. В то время как Фьюри обязали защищать свой титул WBC в бою против Уайта, временного чемпиона, у Джошуа в распоряжении есть пункт о реванше, чтобы попытаться вернуть себе титулы WBA, WBO и IBF, которые он уступил Усику в сентябре прошлого года.
 
«Все дело в том, что все нужно согласовать с четырьмя боксерами, чтобы двигаться вперед, — заявил Хирн. — Это предложение было не от бойцов, а от промоутеров и площадок, которые сказали: «Мы хотели бы это сделать». При этом Фьюри такой: «Вы, трусы, вы взяли отступные», а на следующий день: «вы потеряли 90 миллионов, идиоты».
 
«Деньги есть, но дело не только в деньгах. Эй-Джей не заинтересован в том, чтобы просто взять деньги и забыть обо всем. Если есть способ провести бой, чтобы определить, кто является лучшим супертяжеловесом на планете, то это значит для него больше, чем деньги. Это даст ему возможность поработать с новым тренером в новой среде, возможно, провести промежуточный бой, и получить возможность драться с победителем. Если он сразится с Усиком в апреле или мае, победителя этого боя нельзя будет назвать лучшим супертяжеловесом в мире. Если он сразится с победителем встречи Усика и Фьюри, то победитель будет № 1».
 
«Ему нужна абсолютная железная гарантия того, что бой состоится в этом году, а не „это может произойти в следующем году“, он все равно не захочет ждать, но он уже ждет несколько месяцев, он может провести еще один бой, и ему нужно предложение, которое покрывает все эти вещи. Мы еще не на стадии долгосрочного соглашения, но можно ли назвать это первоначальными разговоры о том, что „это план, который вас заинтересует?“ Однозначно да».
 
«План всегда состоял в том, чтобы Фьюри сражался с Усиком за звание абсолютного чемпиона в апреле или мае, а затем в декабре или ноябре против Эй-Джея. Но он говорит, что хочет драться в марте, и это может быть нетитульный бой из-за ситуации с Диллианом Уайтом. Я не знаю, почему он не хочет драться с Усиком сейчас, но он отказывается это делать. Все сроки вышли и теперь он говорит: «Хорошо, я буду драться с Диллианом Уайтом», — добавил Хирн
Хирн также утверждает, что будет активно участвовать в торгах, чтобы получить права на организацию боя Фьюри и Уайта.
 
«Мы сделали вступительный взнос за торги, и обеспечили 10-процентный депозит, — заявил промоутер. — Отправить ставку и деньги можно по Zoom. Это не идеальный вариант для Арума и Уоррена, если они не выигрывают торги. Лично я бы не хотел пойти на торги с моим лучшим бойцом и потерять контроль. Я не собираюсь делать за это миллионы, я предложу правильную сумму денег, которую стоит этот бой, и буду очень агрессивен в этом плане. Нам нечего терять на этих торгах, в отличие от них».
При этом Хирн не исключает того, что, возможно, торги снова будут перенесены.
 
«Фьюри меняет свое мнение каждый день, — добавил Хирн. — Он может сегодня вечером сказать: „Давайте все сядем и попробуем во всем разобраться“. В какой-то момент WBC может сказать, что с них хватит, но если обе стороны говорят, что хотят отложить бой, ему действительно придется это сделать. Обе стороны должны прийти к соглашению. Мнение Диллиана состоит в том, что он рассмотрит любые варианты, но он хочет драться с Тайсоном Фьюри. Сейчас он готов идти на торги».
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.