ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Чемпион Мира Родион Пастух и уральцы отправили гуманитарную помощь детям Донбасса

Чемпион Мира Родион Пастух и уральцы отправили гуманитарную помощь детям Донбасса
 
Неравнодушные уральцы собрали очередной гуманитарный груз для жителей Донбасса. Несмотря на большой поток беженцев с Украины, многие жители ДНР и ЛНР не покидают свои дома и остаются на территории самопровозглашенных республик. Украинская армия, несмотря на объявление о прекращении огня президентом Петром Порошенко, продолжает боевые действия и закрепляет в регионе статус зоны гуманитарного бедствия. Уральцы собрали объемный груз, который будет отправлен на автомобилях в Донбасс.
 
Уральцам удалось собрать полный комплект необходимых для начала восстановления нормального уровня жизни вещей. Это летняя и теплая одежда, средства первой необходимости, много лекарственных средств, продуктовую корзину. По данным Минздрава Украины, в Донбассе с начала военной операции украинской армии уже погибло 40 детей. Подсчитать сколько из них лишились возможности даже просто нормально питаться - подсчитать невозможно, но можно предположить, что подавляющее большинство. Уральцы целенаправленно собирали гуманитарную помощь для детей.
 
 
 
 
«Собрали очень быстро. Люди с готовностью откликались на предложение помочь Донбассу. Предлагали не только забрать вещи или продукты, но и обещали помочь в организации, найти транспорт, договориться с людьми, чтобы встретили. Я бы хотел выразить благодарность Олегу Сохраннову генеральному директору ЗАО «Стройкомплекс» за существенный вклад в сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Сказать отдельное спасибо Андрею Хорошилову, Сергею Глущенко, Вячеславу Малафееву, Виктору Васильеву. Мы не можем себе позволить равнодушно смотреть на то, что происходит на Украине, как власти страны равняют с землей мирных жителей. Наша гуманитарная помощь дойдет до адресата. Это доброе дело», - прокомментировал для издания ситуацию чемпион мира по боксу Родион Пастух.
 
Сбор гуманитарной помощи не был каким-либо централизованным. Вещи собирали бывшие военные и силовики, спортсмены, общественные деятели и их друзья. Машины с гуманитарным грузом отправятся в Донбасс уже завтра. Гуманитарный груз будет переправлен напрямую в города региона.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.