Новости

WBO официально подтвердила бой Климов-Салидо
WBO официально подтвердила бой Климов-Салидо

Всемирная боксёрская организация (WBO) официально обязала провести поединок между обладателем интерконтинентального пояса WBO в суперполулегком вес Андреем Климовым и мексиканцем Орландо Салидо. Данный поединок должен состояться не позже конца марта 2015 года. Об этом корреспонденту AllFight.Ru рассказал менеджер российского боксера Андрей Токарев.

 

Хочется напомнить, что Орландо Салидо получил статус полноценного чемпиона в связи с тем, что прежний его обладатель Майки Гарсия решил подняться на две весовые категории вверх и продолжить выступать в суперлегком весе.

 

Андрей Климов 28 ноября в Москве должен провести обязательную защиту своего пояса против мексиканца Габино Коты. А Орландо Салидо в своем последнем бою, который состоялся 20 сентября в Мексике, в 11-м раунде победил техническим нокаутом Тердсака Кокиетджима.

 

Ведущий боксер промоутерской компании SKV BOXING Дмитрий Кудряшов перешел в «Мир бокса».
Ведущий боксер промоутерской компании SKV BOXING Дмитрий Кудряшов перешел в «Мир бокса».

Чемпион мира по версиям GBU и UBO, чемпион WBC (CIS BB) - Дмитрий Кудряшов, боксер крупнейшей промоутерской компании Юга России SKV BOXING, подписал контракт с промоутерской компанией Андрея Рябинского «Мир бокса».

 

Дмитрий Кувалда Кудряшов на сегодняшний день занимает 4 строчку в рейтинге крузервейтов России и 19 в мировом рейтинге. Перспективный боксер имеет в рекордсе 15 боев, все из которых он выиграл нокаутом.

 

Ситуацию прокомментировал директор SKV BOXING Василий Костенко, являющийся менеджером Дмитрия Кудряшова:
«Решение о продвижении перспективных боксеров, достигших высокого уровня в SKV BOXING, принимается советом промоутерской компании совместно с Федерацией профессионального бокса ЮФО СКФО.

 

К нам поступило несколько предложений из США и Англии относительно Дмитрия Кудряшова. Но после переговоров с Андреем Рябинским и самим Дмитрием, было принято решение о подписании контракта с промоутерской компании «Мир бокса».

 

Это решение было обусловлено следующими факторами:
- Необходимость взращивания в России своих чемпионов.
- Мощная материальная и политическая база «Мира Бокса» для продвижения талантливых боксеров к чемпионским титулам по основным версиям.

Первый бой Дмитрия состоится уже 28 ноября в Москве: в программе вечера бокса «Проводников – Кастильо» он встретится с Латифом Кайоде – очень серьезным соперником из Нигерии (21 бой: 20 побед, 16 из них нокаутом, 1 поражение).


К предстоящему бою Кудряшов готовится на сборах, которые проходят на Черноморском побережье - в городе Новороссийске (Краснодарский край).

 

Владимира Кличко обязали встретиться с победителем боя Фьюри - Чисора
Владимира Кличко обязали встретиться с победителем боя Фьюри - Чисора

Следующим соперником чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO украинца Владимира Кличко в рамках обязательной защиты титула WBO станет победитель поединка двух британских боксеров Дерека Чисоры и Тайсона Фьюри, информирует klitschko-brothers.com. Такое решение было принято на проходившей в Лас-Вегасе ежегодной конференции WBO.

 

Фьюри и Чисора выйдут на ринг 29 ноября в Лондоне. Стоит отметить, что в порядке очередности Кличко, скорее всего, предстоит провести сначала обязательную защиту по линии WBA. Так же не стоит забывать о желании украинского чемпиона провести объединительный бой с обладателем пояса WBC.

 

Напомним, свой следующий поединок Кличко проведет 15 ноября в Гамбурге (Германия). Его соперником будет обязательный претендент по версии IBF болгарин Кубрат Пулев.

 

Супервайзер боя Роя Джонса в Краснодаре подвергся наказанию
Супервайзер боя Роя Джонса в Краснодаре подвергся наказанию

Завершено рассмотрение скандала в связи с проведением 26 сентября в Краснодаре "пиратского" боя легендарного Роя Джонса против малоизвестного египтянина Хани Атийо, сообщает boxko.ru. В письме президента WBC Маурисио Сулеймана, в частности, говорится о том, что супервайзер этого поединка Михаил Денисов, возглавляющий Российский совет профессионального бокса, должен прекратить деятельность своей организации. Таким образом, единственной действующей на территории России федерацией должна остаться Российская федерация профессионального бокса под руководством Виктора Агеева. В случае отказа Денисова от выполнения данного требования WBC не будет признавать Российский совет профессионального бокса.

 

Напомним, что в состоявшемся в Краснодаре поединке Рой Джонс нокаутировал своего неопытного соперника всего за одну минуту. Проведение данного боя вызвало возмущение значительной части боксерского сообщества, так как квалификация Хани Атийо совершенно не соответствовала уровню его соперника, и данный бой нес угрозу здоровью египтянина, а следовательно, вообще не должен был проводиться. Кроме того, национальные федерации бокса Египта и России не давали разрешения на проведение поединка, что означает его незаконность.

 

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика