24 марта в Россию приезжает известный чешский профессиональный боксер Любош Суда. Суда является чемпионом Чехии, чемпионом WBA Inter-Continental, IBF Inter-Continental и чемпионом EBU-EU. За время профи-карьеры встречался в ринге с такими бойцами, как Дмитрий Кучер, Фират Арслан, Ола Офолаби, Стив Херелиус, Александр Котлобай, Энад Личина.
На сей раз Любошу предстоит бой за титул чемпиона по версии WBC CISBB с одним из самых перспективных российских бойцов, входящим в топ-20 мирового рейтинга, чемпионом мира по версиям UBO и GBU Дмитрием Кудряшовым по прозвищу Кувалда. Этот поединок станет главным событием большого шоу профессионального бокса «Малая земля», которое состоится 27 марта 2014 г. в г. Новороссийске (Краснодарский край).
Чемпион WBO в суперсреднем дивизионе 34-летний Артур Абрахам (39-4, 28 КО) будет защищать свой титул 3-го мая в Берлине (Германия) против 35-летнего Николы Съеклоци (26-1, 8 КО) из Черногории.
23-го марта Абрахам вернул себе пояс WBO, победив в третьем поединке Роберта Штиглица.
«Наконец, у меня есть пояс WBO и я не планирую терять его в ближайшее время», - говорит Артур. – «Я отдал столько сил, пота и крови в своем последнем поединке, что снова стал чемпионом мира. Теперь, мне нужно будет сделать то же самое, чтобы подготовиться к бою 3-го мая против Съеклоци».
«Съеклоца имеет хороший удар и бывает очень активным. В бою против Сакио Бика, он также показал, что может и держать удар, поэтому Артур не может полагаться только на свою силу», - говорит Улли Вегнер, тренер чемпиона, - «Если Артур сможет показать себя так, как в бою против Штиглица, он сможет доказать, что является одним из лучших суперсредневесов в мире. Я увидел в нем то, что он по-прежнему готов прогрессировать, как боксер».
Матч-реванш между чемпионом WBA в тяжелом дивизионероссиянином Денисом Лебедевым (25-2, 19 КО) и панамцем Гильермо Джонсом (39-3-2, 31 КО) пройдет 25-го апреля в Москве. Контракт между сторонами, предусматривающий все детали организации поединка, в том числе финансовые условия, был подписан в понедельник вечером. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к ситуации.
Следует отметить, что первичный контракт, гарантирующий, что бой Лебедев - Джонс состоится, был заключен еще в конце января.
Спортивная арена для проведения поединка еще не определена. Согласно источнику, гонорар Джонса составит 800 тысяч долларов. Гонорар Лебедева не разглашается.
27 марта 2014 г. в г. Новороссийске (Краснодарский край) промоутерская компания SKV BOXING, Федерация профессионального бокса ЮФО и СКФО и Федерация профессионального бокса г. Новороссийска проводит большое шоу профессионального бокса, главным событием которого станет защита титула чемпиона по версии WBC CISBB ведущим боксером SKV BOXING, входящим в топ-20 мирового рейтинга, чемпионом мира по версиям UBO и GBU Дмитрием Кудряшовым.
С 15 марта бойцы, которые примут участие в вечере бокса, а также другие боксеры, состоящие на контракте в SKV BOXING, проводят тренировочные сборы в г. Новороссийске, на специализированной тренировочной базе «Аист».
Корректируют тренировочный процесс спортсменов одни из ведущих тренеров ЮФО и СКФО Николай Петрович Тимофеев и Хампаша Элимсултанович Магомадов.
Напомним, что перед тем, как оправиться в Новороссийск, участник главного боя предстоящего шоу Дмитрий Кудряшов находился на тренировочных сборах в Германии – в боксерском клубе промоутерской компании Saurland Event.
Дмитрий привез много новшеств из подготовки немецких боксеров, и теперь делится опытом со своими товарищами, используя полученные знания в тренировочном процессе в Новороссийске.
Непобежденный украинец Вячеслав “Czar” Глазков (17-0-1, 11 KOs) одержал победу единогласным судейским решением над опытным поляком экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Томашом “Goral” Адамеком (49-3, 29 KOs). Глазков был более агрессивным и более занятым в бою.
Лицо Адамека уже в 4 раунде было значительно повреждено и покрыто гематомами вследствии ударов Глазкова. Адамек перехватил инициативу боя в финальных раундах, и даже сумел потрясти Глазкова в 12-ом раунде, но этого явно было недостаточно для победы - Глазков побеждает единогласно: 117-110, 117-111, 116-112.
Поединок носил статус элиминаторного за право занять позицию №2 в рейтинге IBF и на кону был титул чемпиона Северной Америки.
Поединок чемпиона WBO в тяжелом весе Марко Хука (37-2-1, 26 KO) 29 марта в Берлине против Мирко Ларгетти (20-0, 12 KO) был отменен.
Официальной причиной этого послужила травма большого пальца Хука, которую он получил во время спаррингов.
Напомним, что Хук должен был заменить в главном событии своего одноклубника чемпиона IBF в тяжелом весе Йоана Пабло Эрнандеса (28-1-1, 14 KO), который не смог принять участие в бою 29 марта, сославшись на вирусную инфекцию.
После субботней победы в первом раунде над Гамильтоном Вентура (13-1-1, 11 КО) и завоевания титулов временных чемпионов WBC Latino, и WBA Fedelation, кубинский тяжеловес Юниер Дортикос (16-0, 16 КО) может рассчитывать на то, что войдет в топ-15 рейтингов WBC и WBA в тяжелом дивизионе. А это значит, что теперь он может стать потенциальным претендентом на титул чемпиона мира.
«После этой победы, Дортикос даже в рейтинге Boxrec переместился с 24-го места на 13-е среди лучших тяжеловесов мира. Теперь он готов боксировать с чемпионами мира», - говорит промоутер кубинца Луи Фонсека.
«Я собираюсь стать одним из лучших в мире. Мой упорный труд приносит свои плоды и мы надеемся получить в ближайшее время возможность побороться за титул чемпиона мира», - говорит 27-летний Дортикос, - «Я хотел бы бросить вызов чемпиону WBC Кшиштофу Влодарчику или чемпиону WBA Денису Лебедеву, или победителю боя Лебедев – Гильермо Джонс. Я хотел бы встретиться в ринге с любым из них, так как хочу драться с лучшими бойцами».
350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6
Президент: Костенко Сергей Васильевич
skvboxing@mail.ru