Новости

Завершился юбилейный вечер профессионального бокса GLADIATOR-10
Завершился юбилейный вечер профессионального бокса GLADIATOR-10

Тройной юбилей отметила наша организация – Федерации профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского округов России исполнилось 25 лет, промоутерской компании SKV BOXING – 10 лет, и 15 лет - международному спортивному журналу «Про БОКС».


На торжественном вечере профессионального бокса GLADIATOR X, посвященном этим датам, чествовали не только юбиляров, но и всех тех, кто на разных этапах развития неизменно поддерживал профессиональный бокс.


Гостей ожидали потрясающая шоу-программа, документальный фильм о создании и развитии Федерации ЮФО и СКФО, праздничный салют, благотворительный аукцион и, конечно же яркие поединки.

 

Результаты поединков вечера профессионального бокса GLADIATOR X

Первый бой, весовая категория до 63,5 кг (4 раунда)


Исобек Шокиров (Душанбе, Таджикистан) vs Арсений Нури (Новороссийск, Россия)
Победа Шокирова нокаутом в 1 раунде.

Второй бой, весовая категория до 72,6 кг (6 раундов)


Михаил Козлетинов (Москва, Россия) vs Элдор Абдукодиров (Ташкент, Узбекистан).
Победа Абдукодирова техническим нокаутом в 1 раунде.

 

Третий бой, весовая категория до 61,2 кг (6 раундов)
Шодилбек Шаробиддинов (Ташкент, Узбекистан) vs Радик Григорян (Краснодар, Россия).
Победа Григоряна техническим нокаутом в 6 раунде в связи с отказом угла соперника.

 

Четвертый бой, весовая категория до 63,5 кг (6 раундов)
Станислав Максюченко (Сальск, Россия) vs Владимир Мироненко (Алушта, Россия).
Победа Мироненко техническим нокаутом в 4 раунде в связи с отказом угла соперника.

 

Пятый бой, весовая категория до 66,7 кг (6 раундов)
Алишер Ашуров (Санкт-Петербург, Россия) vs Серге Саакян (Мартуни, Армения).
Победа Саакяна единогласным решением судей.

 

Шестой бой, весовая категория + 91 кг (6 раундов)
Виктор Чварков (Гомель, Беларусь) vs Владислав Вишев (Воронеж, Россия).
Победа Вишева единогласным решением судей.

 

Седьмой бой, весовая категория до 66,7 кг (8 раундов)
Титульный бой за пояс чемпиона СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС»
Арстан Умбиткулов (Магнитогорск, Россия) vs Толибжон Сарабеков (Верхняя Пышма, Россия).
Победа Умбиткулова техническим нокаутом в третьем раунде

 

Восьмой бой, весовая категория до 90,7 кг (10 раундов)
Шигабудин Алиев (Кизилюрт, Россия) vs Руслан Файфер (Краснодар, Россия)
Результат – ничья.

 

Благодарим всех наших партнеров за поддержку при организации мероприятия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Майк Тайсон может провести бой в феврале
Майк Тайсон может провести бой в феврале

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон определился с датой своего следующего поединка.
«Я собираюсь провести бой в феврале, и мы довольно скептически относимся к сопернику, но это будет действительно стимулирующий оппонент», – цитирует Тайсона сайт с
прогнозами по боксу на сегодня Metaratings MMA.


Рекорд «Железного Майка» насчитывает 58 поединков – у спортсмена 50 побед (44 нокаутом), 6 поражений и 2 боя были признаны несостоявшимися.


29 ноября 2020 года Майк Тайсон провел выставочный бой в Лос-Анджелесе против Роя Джонса-младшего. Противостояние продлилось все 8 раундов, по его итогам бойцам была присуждена ничья.


Прошлый профессиональный поединок 54-летнего боксера прошел 11 июня 2005 года. Тайсон уступил ирландскому спортсмену Кевину МакБрайду после отказа секундантов.
Ранее сообщалось, что следующим оппонентом американского боксера станет Youtube-блогер Логан Пол. На счету Логана пока всего один профессиональный поединок по правилам бокса – в ноябре 2019 года. Бой завершился ничейным результатом по решению большинства судей.


Пол также участвовал в выставочном бою – 7 июня блогер бился в Майами с бывшим непобежденным чемпионом в пяти весовых категориях с рекордом 50-0 Флойдом Мейвезером. Поединок не судили, поэтому по итогам 8 раундов спортсменам была присуждена ничья.

Андре Уорд дал неожиданный прогноз на бой Альварес - Плант
Андре Уорд дал неожиданный прогноз на бой Альварес - Плант

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд предсказывает, что обладатель титула IBF во втором среднем дивизионе Калеб Плант сможет удосрочить чемпиона WBA/WBO/WBC Сауля Альвареса, с которым сразится 6 ноября.

 

"Это великолепный бой и отличная возможность для такого бойца, как Плант. Мне нравится этот момент в его карьере, когда он дерется с серьезной оппозицией. Калеб выглядит как боец, который может выйти на новый уровень. Планту необходимо это доказать. Я люблю такие моменты, и у Калеба появится возможность сделать это в бою против Канело 6 ноября.

 

Поверьте мне, поединок не продлится 12 раундов. На пресс-конференции Плант не смог застать Альвареса врасплох своим ударом, так что защита Канело реально хороша. Теперь Калеб должен попасть по Альваресу в ринге, и Канело знает, что его ждет.

 

Кто победит в этом бою - Канело или Плант? Я выберу Калеба. Это мой брат, и я все время буду поддерживать его. Однако он должен это доказать. У него есть способности и навыки, но он должен показать себя", - сказал Андре Уорд.

 

Тедди Атлас: «Организация боя Фьюри – Нганну зависит только от денег»
Тедди Атлас: «Организация боя Фьюри – Нганну зависит только от денег»

Знаменитый американский тренер по боксу, бывший тренер Майка Тайсона и Александра Поветкина, Тедди Атлас высказался о возможном бое между Тайсоном Фьюри и Фрэнсисом Нганну.


«Думаю, что организация этого поединка зависит только от денег», – сказал Атлас.


Если вы хотите знать, как работают спонсорские контракты, откуда берутся деньги для дорогих контрактов спортсменов и многое другое, то по ссылке
https://meta.ru/zajmy вы сможете найти новости и статьи на тему финансов и экономики.


По мнению тренера, если поединок будет проходить по правилам бокса, у Фьюри будет явное преимущество перед бойцом смешанных единоборств.


Ранее чемпион мира по версии WBC в супертяжелой весовой категории рассказал о заинтересованности провести бой с чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну по правилам бокса в MMA-перчатках.


9 октября Тайсон Фьюри одержал победу над Деонтеем Уайлдером и защитил титул WBC. Профессиональный рекорд британца составляет 30 побед (22 нокаутом), 1 ничью и 0 поражений.


Нганну свой прошлый поединок провел в марте этого года против Стипе Миочича и одержал победу, став чемпионом UFC в тяжелом весе. Рекорд француза с камерунскими корнями в смешанных единоборствах составляет 16 побед (12 нокаутом) и 3 поражения.

 

Канело: «Трилогия с Головкиным? А где он? Кого он побил за последние годы?»
Канело: «Трилогия с Головкиным? А где он? Кого он побил за последние годы?»

Супертяжи Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер порадовали болельщиков неожиданно яркой заключительной частью своей трилогии — в жёстком махаче досрочную победу праздновал фаворит. После чего многие болельщики и даже эксперты вспомнили о несостоявшейся, но напрашивающейся трилогии в среднем весе между мексиканцем Саулем Canelo Альваресом (56-1-2 38 КО) и казахстанцем Генадием GGG Головкиным (41-1-1, 36 КО).

 

Антагонисты дрались дважды: в сентябре 2017 года судьи зафиксировали спорную ничью, а ровно через 12 месяцев чуть лучше выглядел Канело.

 

Пока что оба заняты: Канело вскоре сразится с американцем Кейлебом Плэнтом за звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса, а Головкин в конце года встретится в объединительном бою с чемпионом-средневесом японцем Рётой Муратой.

 

Уровень оппозиции Головкина в последние годы существенно снизился, о чём напомнил Канело, когда его спросили о возможном третьем поединке: «Да, я готов. Готов ко всему. Я всегда готов сделать самые крутые бои из возможных. Вы, журналисты, постоянно спрашиваете меня о трилогии. В отличие от него, я делаю реальные бои, делаю важные вещи для бокса. А чем он занят? Где он вообще? Чего он добился с тех пор, когда мы дрались с ним в последний раз? Ничего он не добился...»

 

Мексиканец со времён противостояний с казахстанцем покорил два дивизиона, вышел на бой за звание абсолюта. Головкин с тех пор спорно завоевал вакантный пояс IBF и провёл парочку откровенных мисматчей.

 

Александр Красюк: "Мы договорились с Усиком о продолжении сотрудничества"
Александр Красюк: "Мы договорились с Усиком о продолжении сотрудничества"

Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, сообщил, что звездный украинский боксер продолжит сотрудничество с промоутерской компанией K2 Promotions Ukraine.

 

Сентябрський роединок с Энтони Джошуа, в котором Усик одержал победу единогласным решением судей и завоевал чемпионские титулы, был для него последним по контракту с K2 Promotions Ukraine. Однако Красюк заверил, что боксер и дальше продолжит сотрудничать с промоутерской компанией братьев Кличко.

 

"Мы договорились с Александром о продолжении сотрудничества. Договорились, обо всем договорились. Что значит переподписали? Мы продолжаем сотрудничать с Александром, К2 и Усик. Неправильно будет сказать "переподписали", потому что мы ничего не переподписывали. Просто наше сотрудничество продолжается", - сказал Александр Красюк в прямом эфире портала Tribuna.com в Instagram.

 

Исмаилов согласился провести бой с Минеевым по правилам бокса
Исмаилов согласился провести бой с Минеевым по правилам бокса

Магомед Исмаилов накануне поединка по смешанным единоборствам с Владимиром Минеевым прокомментировал свое отношение к навыкам оппонента в боксе.


Исмаилов и Минеев проведут бой на турнире AMC Fight Nights 104 в Сочи уже в субботу, 16 октября. Это будет их второй поединок. Первый бой в октябре 2018 года завершился вничью. Фаворитом реванша считается Исмаилов – букмекерские конторы оценивают вероятность его победы в 57-66%. На портале Uffiliates вы можете найти
партнерские программы легальных БК и сделать свою ставку на исход главного боя в российском MMA.


«Если люди скажут: "Он победил только благодаря борьбе", я скажу: "Хорошо, давайте бокс!" Кто там? Федеральный канал, бабки, суета. Запросто», — сказал Исмаилов в интервью Sport24.


Боец отметил, что не считает, что ему будет сложно боксировать с Минеевым: «Ему будет тяжело. Очень тяжело».


На счету 35-летнего Магомеда Исмаилова 18 побед в профессиональных смешанных единоборствах, 2 поражения и 1 ничья. Прошлый поединок он провел в декабре 2020 года на турнире ACA 115 против Ивана Штыркова, одержав победу единогласным решением.


Владимиру Минееву 31 год, на его счету 15 побед, 1 поражение и 1 ничья. Прошлый бой он провел на турнире Fight Nights Global памяти Абдулманапа Нурмагомедова против Даурена Ермекова и нокаутировал своего оппонента в третьем раунде, став чемпионом Fight Nights в среднем весе.

 

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика