Новости

Мурат Гассиев — об Усике и Бриедисе,  Кудряшове и Дортикосе
Мурат Гассиев — об Усике и Бриедисе, Кудряшове и Дортикосе

Чемпион мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Мурат Гассиев (25-0, 18 КО), который 3 февраля в российском Сочи проведёт полуфинальный бой Всемирной боксёрской суперсерии против кубинского нокаутёра Юниэра Дортикоса (22-0, 21 КО), рассказал Совспорту о предстоящем противостоянии. Иронец сообщил, что приехал в США три недели назад и сейчас начинает набирать форму, вскоре проведёт первые спарринги (пока идёт подбор спаррингёров).

 

О предстоящем бое


Я смотрел его поединок с Кудряшовым. У него хорошая любительская школа, он очень опытен, чемпионами мира просто так не становятся. Конечно, всегда хочется победить ярко и зрелищно, любого соперника можно нокаутировать. Но порой всё бывает не так, как ты хочешь. В первую очередь я хочу выиграть, а если ещё и нокаутом, то будет ещё лучше. Чувствую высокую ответственность, проводя бой в России. Ожидания у меня самые положительные.


О бое Дортикос–Кудряшов


Я ждал другого результата, болел за Диму, с которым очень хорошо знаком. Мы вместе тренировались, проводили спарринги. Был уверен в его победе нокаутом на 90%. Не скажу, что Дортикос подобрал к нему «ключики»; это тяжёлый вес. Первый раунд был равным, а во втором Дима пропустил несколько тяжёлых ударов, а решить всё может и один удар. Если бы Дима зацепил его, результат бы был другим.

 

О бое Усик–Бриедис


Многие считают Усика фаворитом. Но странно, что Бриедиса легко списывают со счетов. Он не знает поражений и у него есть нокаутирующий удар, хорошо обучен и показывает качественный бой. Для обоих боксёров это будет самый сложный поединок в карьере. Фаворита назвать не могу, 50 на 50.

Сергей Ковалев нокаутировал Вячеслава Шабранского
Сергей Ковалев нокаутировал Вячеслава Шабранского

В Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США на арене "Madison Square Garden Theater" завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого уже новый чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO 34-летний россиянин Сергей Ковалев за два раунда нокаутировал 30-летнего украинца Вячеслава Шабранского.

 

Шабранский начал бой с неплохого джеба, один из которых заметно пошатнул фаворита, однако довольно быстро Ковалев прибрал бой под свой полный контроль и уже в стартовом раунде дважды отправлял соперника в тяжелые нокдауны. Вячеслав слишком низко опускал переднюю руку, чем умело пользовался Сергей - пробивая размашистыми правыми прямыми.

 

Ожидаемая концовка наступила уже во втором раунде. Сначала Ковалев отправил Шабранского в очередной нокдаун, и после непродолжительного добивания рефери дал отмашку.

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика