Новости

Бетербиев и Энрико Кёллинг могут оспорить вакантный титул IBF
Бетербиев и Энрико Кёллинг могут оспорить вакантный титул IBF

Решение американца Андре Уорда завершить карьеру и отказаться от принадлежавших ему титулов чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) значительно оживило движение в данной категории. Так, в команде россиянина Артура Бетербиева (11-0, 11 КО) рассчитывают, что статус его предстоящего поединка против Энрико Кёллинга (23-1, 6 КО) из Германии, в котором должен определиться официальный претендент для действующего чемпиона, теперь повысят до титульного.

 

«Для дивизиона очень хорошо, что титулы Уорда станут вакантными, — подтверждает общую мысль тренер Артура Марк Рэмси. — Всё на усмотрение IBF, но бой Бетербиев-Кёллинг может стать чемпионским, за вакантный титул. Такое уже бывало раньше. Мы уже связались с IBF и промоутером боя, Top Rank, чтобы разъяснить возможность повышения статуса поединка до чемпионского».

 

Бой Бетербиев-Кёллинг запланирован в рамках вечера бокса 11 ноября во Фресно (США).

Андре Уорд объявил о завершении карьеры
Андре Уорд объявил о завершении карьеры

33-летний американец Андре Уорд сегодня сделал заявление о том, что покидает профессиональный бокс.

 

«Бокс, я люблю тебя. Ты был со мной с 10 лет. Многому меня научил. Я многим пожертвовал, но ты дал мне больше, чем я мог себе представить. Ты сделал меня чемпионом и помог обеспечить семью. Я всегда буду благодарен. Покидая этот спорт сегодня, я делаю это, находясь на вершине, и это всегда было моей мечтой. Я сделал это. Мы сделали это. Спасибо всем, кто сыграл роль в моем путешествии. Без вас я этого не сделал бы. Хочу прояснить — я ухожу потому, что мой организм уже больше не выдерживает жесткий режим этого спорта, поэтому у меня больше нет желания драться. Если я не смогу отдавать все, что у меня есть, тогда больше не следует драться».

 

Это один из редких случаев, когда профессиональный боксер уходит из спорта в статусе действующего чемпиона мира, в статусе одного из сильнейших боксеров мира и при этом без поражений.

Ковалёв: я не сломлен психологически и хочу вернуться в лучшей форме
Ковалёв: я не сломлен психологически и хочу вернуться в лучшей форме

Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв заявил, что, невзирая на два кряду поражения от Андре Уорда, он не испытывает психологических проблем и намерен вернуться в ринг в наилучших кондициях.

 

«Я не сломлен психологически. Я силён внутри и здоров. Спасибо Богу, что я продолжаю карьеру и двигаюсь вперёд. Всё хорошо. Бой с Уордом уже история. Я наделал много ошибок, но это хороший опыт для меня. Как в любом другом бою, я узнал кое-что новое. Я намерен двигаться вперёд и искать лучших возможностей не для кого-то другого, а для себя.

 

Хочу показать свой лучший бокс и вернуться в лучшей форме. К предыдущему бою я также подошёл в отличной форме. Но со мной что-то случилось в тот момент, когда я вышел в ринг. Не знаю, я был как-то расслаблен, может это были нервы, хотя я не нервничал. Я был удивлён таким состоянием. Со мной что-то случилось, как будто закралась мысль, что всё вновь может пройти не самым честным образом", — цитирует Ковалёва BoxingScene.

 

Легенда бокса ушла из жизни: Умер Джейк ЛаМотта
Легенда бокса ушла из жизни: Умер Джейк ЛаМотта

Неутешительные вести пришли из США. Во вторник в возрасте 95 лет ушел из жизни легендарный боксер, экс-чемпион мира в среднем весе американец Джейк ЛаМотта.

 

Свою карьеру ЛаМотта начал в 1941 году в возрасте 19 лет. Джейк отличался атакующей и агрессивной манерой ведения поединков. За это, а также за крутой нрав в жизни боксер получил свое прозвище "Бешеный бык". Чемпионом мира в среднем весе боец стал летом 1949 года, но больше всего всем фанатам бокса известна история противостояния ЛаМотты против одного из лучших боксеров в истории - экс-чемпиона мира в среднем весе Рэя Робинсона.

 

В общей сложности бойцы шесть раз встречались на ринге и это были по-настоящему бескомпромиссные поединки. Джейку удалось победить лишь один раз, но он стал первым, кто смог одолеть легенду бокса. Перчатки на гвоздь ЛаМотта повесил в 1954 году.

 

В 1980-м году известный американский режиссер Мартин Скорсезе снял по мемуарам боксера фильм "Бешеный бык", который тут же стал культовым. Роберт Де Ниро, блестяще сыгравший ЛаМотту, получил "Оскар", как лучший актер.

 

В 1990 году ЛаМотта был принят в Зал славы бокса.

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика