Новости

Интервью Александра Поветкина
Интервью Александра Поветкина

Бывший чемпион мира и нынешний официальный претендент на титул WBC в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин (30-1, 22 КО) в интервью  подвёл итоги уходящего года и поделился планами на следующий, 2016 год.

 

— Александр, после вашего боя с Мариушем Вахом прошло почти два месяца, чем сейчас занимаетесь, в каком режиме проходят ваши тренировки?


— Начал тренироваться, поддерживать физическую форму. Бегаю, прыгаю, таскаю железки, езжу на соревнования, общаюсь с детьми. Был в Волгограде, в Белгороде, в Курской области. Практически каждые выходные куда-то уезжаю. Сейчас поеду в Нижний Новгород, а потом полечу в Ханты-Мансийск, после этого посещу турнир по боксу в Питере. Пока есть возможность, общаюсь с детьми.

 

— Время между поединками наверняка самое счастливое в вашей семье, поскольку вы чаще бываете дома.
— Как я отсутствовал, так и продолжаю отсутствовать с постоянными переездами (улыбается). Конечно, стараюсь уделять жене и дочке больше внимания, но получается мало. К дочке впервые за четыре-пять лет приехал на день рождения, подарил ей электронные часы, адаптированные к телефону. Она очень счастлива, как и я, потому что дети — это самое главное в жизни.

 

Читать далее - нажмите ПОДРОБНЕЕ

Шейн Мосли хочет повторить успех Бернарда Хопкинса
Шейн Мосли хочет повторить успех Бернарда Хопкинса

44-летний экс-чемпион мира в нескольких категориях Шейн Мосли (49-9-1, 41 КО) намерен продолжать карьеру ещё на протяжении трёх-четырёх лет и не отрицает, что по-прежнему видит себя на чемпионском троне. Напомним, что в 2015 году Шейн провёл два поединка – против Рикардо Майорги и Патрика Лопеса – и в обоих выиграл досрочно.

 

«Я хочу доказать самому себе, что и в этом возрасте всё ещё могу быть чемпионом мира. Хочу доказать тем, кто говорит, что я стар и уже не способен на подвиги, что они ошибаются. Не важно, сколько мне лет – я всё ещё могу. Думаю, я один из лучших бойцов всех времён, я люблю бокс и люблю быть в ринге», – цитирует Шейна Lo Mejor Del Boxeo.

 

«Мне нравится драться, и пока я могу это делать, я буду продолжать карьеру. Три или четыре года у меня ещё есть, а затем я уйду с достоинством. То есть я буду выступать до 47-48 лет. Если Бернард Хопкинс смог, то и у меня получится. Я могу побеждать молодёжь, так почему бы мне не завоевать ещё один мировой титул и только после этого повесить перчатки на гвоздь».

 

WBC признал Дуродолу и Ваха невиновными по допинг–скандалу
WBC признал Дуродолу и Ваха невиновными по допинг–скандалу

Польский экс-претендент супертяжёлого веса Мариуш Вах (31-2, 17 КО) и нигерийский тяжеловес Оланреважу Дуродола (22-2, 20 КО) не могут быть признаны виновными по делу об их предположительно проваленных допинг-пробах после боёв 4 ноября в Казани (РФ), поскольку «невозможно полагаться на надёжность анализа вскрытой А-пробы, а также целостность Б-пробы» в оскандалившемся российском антидопинг-агентстве RUSADA.

 

Напомним, в начале декабря стало известно о якобы провальных тестах Ваха и Дуродолы, которые противостояли Александру Поветкину и Дмитрию Кудряшову. И если Поветкин с задачей справился, остановив Ваха в заключительном раунде, то Кудряшов потерпел сокрушительное поражение нокаутом во 2-й трёхминутке.

 

После административного расследования, Всемирный боксёрский совет постановил отклонить запрос московской промоутерский компании Мир бокса бизнесмена Андрея Рябинского насчёт аннулирования результата последнего боя Кудряшова, пишет BoxingScene.

 

«Результаты обоих поединков останутся неизменными», – заявили в WBC.

 

Ортис остановил Дженнингса
Ортис остановил Дженнингса

«Временный» чемпион мира по версии WBA в супертяжёлом весе кубинец Луис Ортис (24-0, 21 КО) отстоял титул и остался непобеждённым по итогам поединка против американца Брайанта Дженнингса (19-2, 10 КО).

 

Проблемы для Дженнингса начались уже в первом раунде – ударная мощь соперника явно стала для Брайанта откровением, и только лишь ценой больших усилий ему удалось избежать путешествия на настил. Потрясение вновь нагрянуло к американцу в третьем отрезке, однако и на этот раз он сумел выстоять.

 

Дженнингс вернулся в бой и, казалось, постепенно начал перехватывать инициативу, наращивая обороты на фоне размеренного бокса в исполнении Ортиса. Но в седьмом раунде несколько апперкотов Луиса в инфайтинге таки уложили претендента в горизонтальное положение. Брайант продолжил, но не успел оправиться от потрясения и оказался бессилен против прицельного добивания кубинца. Американец не упал, но рефери вклинился между боксёрами, прекратив бой.

 

Таким образом, Ортис подтвердил право на поединок за «обычный» титул чемпиона мира WBA, который на данный момент принадлежит узбеку Руслану Чагаеву, а Дженнингс завершает год с отрицательным рекордом 0-2.

 

Поражение Кличко расстроило Уайлдера
Поражение Кличко расстроило Уайлдера

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе американец Дионтэй Уайлдер (35-0, 34 КО) не стал скрывать, что его расстроило поражение Владимира Кличко (64-4, 53 КО) от Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО). По словам Уайлдера, он самолично хотел свергнуть украинца с трона, а теперь его возможная победа над Кличко уже не будет иметь прежнего резонанса.

 

Напомним, что 28 ноября в Дюссельдорфе (Германия) Кличко сенсационно потерпел поражение от Фьюри по очкам, потеряв титулы WBA, IBF, WBO и IBO.

«Я готовил себя к этому моменту и был почти у цели, но стоило мне приблизиться вплотную, как всё пошло кувырком. Я хотел быть тем парнем, который свергнет Кличко с трона и объединит титулы в один вечер, но этого не случилось. Иногда реальность не отвечает нашим планам», – философствует Дионтэй.

 

«Думаете, если я буду драться с Кличко теперь и побью его, то получу должное? Нет, потому что Тайсон уже это сделал. Если я побью Кличко, даже если нокаутирую его в первом раунде, они всё равно дискредитируют мой успех. Но если я побью Фьюри, что они тогда скажут?»

 

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика