Российский боец Руслан Проводников (22-2, 15 КО) уверен в том, что в субботнем поединке с чемпионом WBO в суперлегком дивизионе Майком Альварадо (34-1, 23 КО) обязательно будет жесткое противостояние, переходящее в настоящую драку.
«Я не думаю, что кто-то сможет работать со мной на дистанции на протяжении всего боя. Я уверен, что Альварадо не сможет со мной боксировать столько, сколько он себе представляет. Думаю, что периодически наше противостояние будет перерастать в драку. Если я заставил Тимоти Бредли драться со мной, то я не вижу больше никого, кто сможет убежать от меня и просто боксировать» - рассуждает Руслан.
«Альварадо сказал, что хочет попробовать со мной работать, как настоящий боксер, но я готов и к этому. Я не только люблю подраться. Я также могу и боксировать. Думаю, что мы можем справиться с любым стилем», - продолжает 29-летний россиянин, - «Мое мнение таково, что если Майк хочет со мной поиграть в техничный бокс, то это будет хуже для него и лучше для меня. Майк лучше дерется в ринге, чем боксирует».
Всемирный боксерский совет задумал проведение турнира под своей эгидой под названием «Кубок Мира WBC». Так, в рамках турнира в супертяжелом дивизионе в первой группе в предварительном поединке встретятся Хуан Карлос Гомес и Эрик Молина, а победитель этого боя встретится в четвертьфинале с Магомедом Абдусаламовым. Во второй группе Ясмани Консуэгра встретится с соперником, чье имя пока не названо, за право встретиться в четвертьфинале с Лукасом Брауном.
В третьей группе Одланьер Солис проведет бой с Карлосом Такамом за право встретиться в четвертьфинале с Фресом Окендо. В четвертой группе право на четвертьфинальный бой против Джонатана Бэнкса разыграют Сэм Сэкстон и Александр Дмитренко. Александр Дмитренко, рассказал об участии в предстоящем турнире, впечатлениях от боя Кличко-Поветкин, а также недавних спаррингах с британцем Дэвидом Хэем.
— Александр, как ты относишься к идее проведения такого турнира и своего участия в нем?
— Мне идея WBC нравится. Практически сразу дал согласие на участие. Контракт на бой с Сэкстоном пока не подписан, но, думаю, что это произойдет в ближайшее время.
— А где пройдет этот бой?
— Обсуждается два места проведения: Лас-Вегас и Москва. Но я думаю, что, скорее всего, он пройдет в Москве. Чему я, конечно же, только
9 октября, россиянин Руслан Проводников (22(15)-2-0) сразится с временным чемпионом WBO в супер-легком весе Майком Альварадо (34(23)-1(1)-0) в его родном городе Денвере (США, штат Колорадо).
Недавно Проводников закончил свою подготовку в тренировочном лагере в Скалистых горах, в Денвере (штат Колорадо, США). Он выглядел очень взрывным и резким на своей заключительной спарринг-сессии с Джованни Маркероном (3(2)-1-0). Маркерон отчаянно сражался, но Проводников был неумолим в своей атаке. Особенно ацентировано россиянин бил хуками и правым кроссом.
Отвечая на вопрос о силе спарринг-партнера Проводников ответил: “О, да, вы можете увидеть его силу. Он ударил слева, и я почувствовал удар и был рад, что ушел от атаки. Он может ударить..”
Как вы приспособиться к высоте?
Мне очень нравится быть здесь, Денвер очень красивый город и напоминает мне Россию. Я настроен очень хорошо и прекрасно себя чувствую.
5 октября, в Москве, на арене “Олимпийский”, в андеркарте грандиозного боя с участием Александра Поветкина и Владимира Кличко, экс-чемпион мира в супертяжелом весе, Руслан Чагаев (31(20)-2(1)-1) победил по очкам боксера из Сербии, обладателя пояса PABA, Йово Пудара (30(17)-3-0). После боя Руслан приехал в гости к Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову в Грозный.
После встречи в одной из социальных сетей, Глава Чеченской Республики написал следующее:
“У меня дорогой гость! Из Москвы приехал наш брат Руслан Чагаев! В субботу состоялся его бой с сербом Йово Пударом за звание континентального чемпиона мира среди профессионалов в тяжелом весе по версии WBA Continental и РАВА.
Одержав уверенную победу, Руслан завоевал два чемпионских титула мира в обоих версиях. Это его 32 победа в 34 боях на профессиональном ринге. Руслан привез мне в подарок чемпионский пояс. Говорит, что я вселил в него уверенность в победе. Он представляет наш боксерский клуб Ахмат. Финансовую поддержку оказывал РОФ имения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
После того, как бывший чемпион мира в трех весовых категориях Мигель Котто (38-4, 31 КО) в субботнем поединке нокаутировал в третьем раунда Делвина Родригеса, его команда и сам пуэрториканец заявили, что готовы ко встрече с чемпионом
WBC в среднем дивизионе Серхио Мартинесом (51-2-2, 28 КО).
При этом, несмотря на то, что Котто боксирует в первом среднем дивизионе, его тренер Фредди Роуч уверен в том, что Мигелю не нужен договорной вес и они готовы подняться к Мартинесу.
Это сообщение не прошло мимо представителя аргентинского чемпиона, который тут же отреагировал на это сообщение.
«Единственное, чего я не собираюсь делать, это договариваться о поединке через прессу. Зачастую, когда вы ведет переговоры через СМИ, все получается с точностью до наоборот», - говорит Сэмпсон Левковиц, советник Мартинеса, - «Мы однажды упомянули, что готовы боксировать в 71,7 кг, но я согласен с Фредди Роучем, что нет причин для договорного веса, потому что бой в 72,6 кг был бы настоящим поединком среднего дивизиона.
Но, когда придет время, команда Мартинеса вместе с промоутером Лу Дибелла обсудят следующий поединок Мартинеса и тогда у нас будет план «А» и план «В».
Возможно, бой можно будет организовать к лету».
Как известно, на данный момент Серхио Мартинес восстанавливается после полученных травм в бою с Мартинем Мюрреем, в апреле текущего года, и его выход на ринг запланирован на начало 2014 года.
В андеркарте поединка Кличко — Поветкин состоялось три боя, на которые хотелось бы обратить внимание.
В тяжелом дивизионе россиянин Григорий Дрозд (37-1, 26 КО) остановил в одиннадцатом раунде поляка Матеуша Мастернака (30-1, 22 КО) и отобрал у него титул чемпиона Европы.
Боксеры начали бой активно и уже во втором раунде у поляка над левым глазом появилось сильное рассечение. Поединок так и продолжался в довольно высоком темпе, когда в одиннадцатом раунде Дрозд сумел потрясти Мастернака точной комбинацией. Поняв, что можно закончить бой досрочно, Дрозд продолжил атаковать поляка и чтобы не усугублять положение Мастернака, рефери остановил бой.
Еще в одном поединке тяжелого веса, Рахим Чахкиев (
17-1, 13 КО) уверенно контролировал ход поединка с Джулианом Илие (20-7-2, 6 КО) и в заключительном десятом раунде сумел нокаутировать своего оппонента.
Экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе Руслан Чагаев (32-2-1, 20 КО) встретился в ринге с Йово Пударом (30-4, 17 КО) и выиграл единогласным решением судей 118-111, 117-109 и 115-110.
Губернатор Николай Меркушкин провел встречу с чемпионкой мира по боксу по версии GBU Натальей Смирновой. В беседе приняли участие тренеры спортсменки Виктор Ланцов и Владимир Циммерман.
Глава региона отметил, что самарская школа бокса достаточно сильная, она подготовила олимпийского чемпиона и двух чемпионов мира. "Ваши успехи заслуживают уважения. Если необходима помощь, областные власти готовы ее оказать", - заверил он Наталью Смирнову.
Наталья Смирнова рассказала, что сейчас она сосредоточена на тренерской работе с детьми, ведет две группы по 20 человек, занимаются с чемпионкой мира как мальчики, так и девочки, начиная с пяти лет. "Я занималась разными видами спорта: карате, тхэквондо, кикбоксингом. Преподаю сейчас в основном муайтай, но и бокс также", - пояснила спортсменка.
Также Наталья Смирнова сообщила, что если Международным олимпийским комитетом будет принято решение о допуске профессиональных боксеров к участию в Олимпийских играх, то она готова выступить в 2016 году.
"Школу необходимо развивать, работа с детьми очень важна для поиска и подготовки перспективных спортсменов, и, конечно, если будет возможность участвовать в Олимпийских играх, этот случай нельзя упустить", - высказал мнение губернатор.
Соперником непобежденного нокаутера, известного российского тяжеловеса из Волгодонска, чемпиона мира UBO, Дмитрия Кудряшова станет боксер из Барбадоса Шон Кокс по прозвищу Снайпер.
В его послужном списке 20 поединков на профессиональном ринге, в 17 из которых он одержал победу, в 16 – нокаутом. Кокс чемпион Карибской федерации бокса по версии WBC, являлся претендентом на чемпионские титулы IBO и WBF. Самое значимое достижение в его карьере – поединок за пояс чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе с россиянином Денисом Лебедевым в 2012 г., который он проиграл.
Бой за звание чемпиона мира GBU между Кувалдой и Снайпером станет главным событием большого шоу профессионального бокса, которое пройдет в городе Ростове-на-Дону 26 октября.
Помимо главного чемпионского боя, зрителей ростовского КСК «Эксперсс» и телезрителей телеканала «Боец», который будет вести прямую трансляцию шоу, ожидают еще 4 титульных поединка.
За титул WBF International cразятся россиянка Наталья Смирнова и представительница Чехии Хана Хоракова.
Бой за звание чемпиона СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС» проведет Аликлыч Камболатов (Ростов-на-Дону, Россия). Звания чемпионов по версиям GBU Intercontinental и GBU Сontinental оспорят зрелищные профессиональные бойцы, представляющие Чеченскую республику, Мовсур Юсупов и Апти Устарханов.
Корреспондент журнала «Про БОКС» предлагает свое мнение того, каким образом может развернуться предстоящий поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина и что россиянину следует сделать для победы.
Пока выдалась свободная минутка, бегло поделюсь некоторыми своими соображениями относительно предстоящей битвы олимпийских чемпионов. А то на фоне всех этих «политизированных» превью, наводнивших в огромном количестве интернет-пространство, боксерская составляющая как-то совсем выпала из поля зрения наших уважаемых экспертов или, как минимум, отошла на второй план, как что-то незначительное и не заслуживающее особого внимания.
Конечно же, как ни крути, но пока, буквально, все говорит о победе украинца. Впрочем, также нужно признать, что Владимиру предстоит самая серьезная проверка со времен его противостояния с Дэвидом Хэем и Султаном Ибрагимовым. Примечательно, что ни с первым, ни со вторым в тактико-техническом плане Александр ничего общего не имеет. Пока, правда, неясно - плюс это или минус?
350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6
Президент: Костенко Сергей Васильевич
skvboxing@mail.ru