Новости

Майки Гарсиа отобрал титул у Сергея Липинца
Майки Гарсиа отобрал титул у Сергея Липинца

Россиянин Сергей Липинец (13-1, 10 КО) не сумел помешать американцу Майки Гарсии (38-0, 30 КО) стать чемпионом мира в четырёх категориях, расставшись с титулом IBF в суперлёгком весе (до 63,5 кг) ввиду поражения по очкам.

 

Гарсиа отдал центр ринга и работал навстречу, демонстрируя высочайший КПД, в то время как Липинец зачастую брал длительные паузы и застаивался перед фаворитом. Основной упор Майки сделал на работу передней рукой, чередуя джебы в движении и двойки левой-правой, которые россиянин, как правило, встречал уклонами, но далеко не всегда успешно.

 

В седьмом раунде Липинец решительнее пошёл вперёд и нарвался на разящий левый боковой — так в поединке случился первый и единственный нокдаун. Гарсиа не ринулся добивать потерпевшего, и бой вернулся в прежнее русло.

 

В финальных раундах Сергею удалось отметиться несколькими жёсткими попаданиями, когда соперник откровенно зарядился на акцентированную работу, но ни одно из них не потрясло Майки, который в итоге получил единогласное решение судей со счётом 116-111 и 117-110 (дважды).

 

Партнеры

Журнал

Журнал
Журнал "Про БОКС" 2021
№1 2020
№1 2020
2019г. №1
2019г. №1
"Про БОКС" 2018 г. 2

Контакты

350075, г. Краснодар, ул. Селезнева 4/6

Президент: Костенко Сергей Васильевич

skvboxing@mail.ru

8 (928) 263-73-75

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

8 (928) 263-73-75

skvboxing@mail.ru

Яндекс.Метрика